В Санкт-Петербурге в ТГК-1 прошло выездное заседание Экспертного совета по импортозамещению и инновациям при Госдуме РФ.

Геополитическая ситуация в мире, санкционная политика недружественных стран обязывают оперативно реагировать на стремительно меняющуюся реальность – остро встают вопросы замены западного ПО отечественными цифровыми решениями, которые в силу нюансов законодательства и специфики ведения бизнеса в действительности лучше адаптированы под нужды российских предприятий, что открывает российским разработчикам большие возможности.

Николай Сериков, генеральный директор Ай Ти Скан и член Экспертного совета, выступил с докладом «Цифровой склад». Полностью отечественное цифровое решение, разработанное компанией Ай Ти Скан и проверенное временем, представляет собой программный продукт, который организует и оптимизирует системы учета, хранения и управления ТМЦ на предприятии любого масштаба и отрасли.

Внедрение автоматизации складских бизнес-процессов позволяет добиться полной прослеживаемости продукции, грамотного распределения ресурсов, оптимизации логистических процессов, сокращения издержек, и как следствие – максимально эффективной работы предприятия.

В рамках заседания участники посетили предприятие ООО «Винета», которое проектирует и изготавливает изделия для военного кораблестроения и гражданского судостроения, атомной промышленности, транспорта и ТЭК.

По итогам заседания главный инженер Воробьев Алексей Иосифович дал распоряжение ответственным службам о начале пилотных проектов соответствующих направлений.

 

        

 

Вас может также заинтересовать: 
Цифровизация бизнес-процессов

Цифровизация бизнес-процессов

Глобализация экономических процессов и сложившаяся ситуация на мировом рынке в связи с пандемией Covid–19 привела к тому, что большая часть предпринимателей вынуждены переносить бизнес в онлайн-сфе

18.01.2022

^ Наверх