Многие хотели бы иметь волшебную кнопку, нажимая на которую пополнялся банковский счет; или посадить дома цветок, и поливая его вечером, утром собирать зелененький урожай; или может просто родиться уже призрачно богатым и быть наследником Принца Уэльского.

 

На эту тему можно рассуждать бесконечно, одно здесь ясно, в жизни все как в русской пословице «Любишь кататься, люби и саночки возить».

И это выражение лишь о том, что ничего не бывает просто так. За каждым богатым человеком своя история, история о том, как он стал успешным. Богатые люди добиваются успеха, благодаря ежедневной работе над собой.

 

Чтобы изменить свою жизнь, стать успешнее и богаче, задумайтесь, что важное - это всегда простое, но требующее ежедневного исполнения!

 

1. Магия утра

Ранее пробуждение - самая первая и самая важная привычка для успешного человека. Люди, которые встают раньше, как правило успевают больше, ведь утром мозг человека активнее. Утро - это время тишины с самим собой, время продумать новый день, сделать медитацию на успешный день, сосредоточиться на важном и начать действовать, пока остальные только просыпаются.

 

2. В здоровом теле - здоровый дух

Ежедневные физические упражнения, или полноценная тренировка в спортзале, залог поддержания тела в тонусе, быть сильным не только умом, но и телом. В комбо с правильным питанием, результат не заставит долго ждать – мысли четкие и фокус внимания на важном.

 

3. Регулярно читать

Богатые люди много вкладывают в свое саморазвитие, получение нового опыта и новых знаний. Они много внимания уделяют чтению книг – для них это как «выдохнуть» после тяжелого дня и наполниться энергией, например, 10 страниц/30 минут в день, казалось бы, немного, но систематически это приносит свои плоды.

 

4. Планировать свой день

Одни планируют день с вечера, разделяя дела на важные и второстепенные, другие уделяют этому время с утра, но важное здесь - оценить результат их выполнения и похвалить себя за результат.

 

5. Думай письменно. Цели, которой нет на бумаге, не существует. Фиксирование мыслей и планов, позволяет не упустить из виду важного, разделить цели на подцели, и выстраивать поэтапный план по их достижению.

 

6. Время - деньги

Время – самый ценный и быстротечный ресурс в наше время. Множество факторов отвлекают, и сбивают с пути – нужно уметь разделять то, что важно в данный момент времени, и что можно отложить на определенный период времени, не отдаляясь от намеченного плана.

 

7. Быть в ресурсе

Жизнь на «автопилоте» день за днем истощает организм, силы на исходе, и происходит эмоциональное выгорание. Но только не у богатых людей, они умеют давать себе «выдохнуть», занимаются любимым делом, и умеют жить моментом, чтобы завтра снова быть в строю.

 

8. Уметь говорить – «Нет»

Говорить «нет» там, где это нужно — это еще и полезно, расставлять свои приоритеты там, где это выгодно вам. Произнося это слово, в ответ на предложение, в котором есть сомнения, вы оградите себя от разочарований, лишних расстройств и сэкономите свое личное время.

 

9. Жить эмоциями

Проживать свою жизнь эмоциями, видеть в мелочах нечто большее, это те эмоции, которые вдохновляют, придают сил и уверенности. Жизнь — многогранна на события, не всегда приятные, иногда вызывающие отрицательный эмоциональный отклик. Не позволяйте таким эмоциям брать верх, будьте благоразумны.

 

10. Ошибкам сказать: «Да»

Каждый опыт вносит свою лепту в наше сознание: отрицательный результат — это тоже результат, повод задуматься, и обратить внимание на слабые стороны, разработать план по их устранению.

 

11. По доходу и расход

Откажитесь от кредитных карт, в пользу дебетовых карт и наличных средств. Для богатых важно тратить меньше, чем зарабатывать, тем самым накапливать капитал.

 

12. Ежедневно инвестировать

Инвестиции в ценные бумаги - это отличная подушка безопасности в будущем, а инвестиции в себя, такие как образование, новый опыт, достижения, стремление к совершенству - это инвестиции в себя. За личным ростом всегда будет финансовое.

 

Как говорил, Уолт Дисней - «Лучший способ взяться за что-то – перестать говорить и начать делать».

^ Наверх